Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

10 мая 2016

9 мая на Центральной усадьбе Воронежского заповедника состоялся митинг, посвящённый Дню Победы.

От лица администрации Воронежского заповедника гостей мероприятия приветствовал И.И. Воробьёв, заместитель директора по экологическому просвещению.

В рамках мероприятия сотрудники заповедника исполнили патриотические песни, а гости митинга зачитали трогательные стихи.

Почетный гость мероприятия В.А. Семёнов, который работал директором Воронежского заповедника более 25 лет, напомнил всем присутствующим о колоссальных людских потерях, которые понесла Россия в годы войны, и призвал воспитывать в молодежи патриотизм. В речи неоднократно прозвучал призыв помнить о Великой Победе, так тяжело доставшейся нашей стране.

Заведующая Музея В.М. Пескова, Н.Ю. Хлызова поведала гостям об открывшейся в этот день выставке «Наша победа». Представленный на обозрение уникальный экспонат – коробочка с рыболовными принадлежностями, которую маршал Г.К. Жуков подарил журналисту В.М. Пескову.

Также гости выставки смогут увидеть фотоэкспозицию «Бессмертный полк Победы». Участники бессмертного полка – сотрудники Воронежского заповедника, воевавшие в годы Великой Отечественной войны.

В конце мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам Воронежского заповедника, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и на братские могилы на территории заповедника. Память погибших почтили минутой молчания.