Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Победителям конкурса «Мир заповедной природы» вручили заслуженные награды

06 июня 2017

Воронежский государственный заповедник принял участие в VI областном экологическом фестивале «Экоград», который состоялся 5 июня в Сите-парке «Град». В 2017 году программа фестиваля была приурочена к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

На площадке «Экограда» сотрудники заповедника вручали дипломы и подарки победителям и участникам XXI детского творческого конкурса «Мир заповедной природы». Выбрать лучшие работы оказалось очень сложно, ведь в конкурсе приняли участие более 200 ребят. За наградами приезжали поодиночке и группами.

Надежда Попова - педагог дополнительного образования «Бобровской станции юных натуралистов» увезла дипломы на весь район: «Мы отдадим их школам, чьи ученики принимали участие в конкурсе. Испытываю гордость за Бобровский район, у нас большое количество и участников, и победителей».

Учитель начальных классов Воробьевской СОШ Наталья Терпугова не в первый раз забирает дипломы за своих подопечных, ее первоклассницы заняли второе и третье место. О новостях об акциях, проводимых Воронежским заповедником, педагог узнает, обращаясь на официальный сайт ООПТ: «Участие в таких конкурсах является определенным стимулом для дальнейшего развития ребят, как гармоничных личностей», - считает Наталья Валентиновна.

Воспитатель МБОУ детский сад №25 г.Елец Липецкой области Оксана Бородина, которая вместе со своими подготовишками впервые участвовала в конкурсе, отметила что акции природоохранной и экологической направленности необходимы для подрастающего поколения: «Для того, чтобы сначала выбрать, а потом и сделать мягкую игрушку или открытку, мы изучали информацию в интернете, читали книги, смотрели фильмы о Воронежском заповеднике. Ребята не только стали призерами конкурса, но и получили новые знания об окружающем мире».

«Когда ребята готовили свои поделки для конкурса «Мир заповедной природы» они очень много узнали о самом заповеднике, о том кто там живет, - рассказала учитель начальных классов Бутурлиновской ООШ №4 Инна Сербина, которая сопровождала своих подопечных в Воронеж. – Именно поэтому такие конкурсы нужны».

Ученица Инны Петровны, второклассница Полина Похожаева заняла первое место в номинации «Поздравительная открытка». Девочка, получившая из рук сотрудников Воронежского заповедника заслуженные призы, пообещала и дальше принимать участие в конкурсе «Мир заповедной природы»: «Я не ожидала, что одержу победу. Это наша с мамой и папой победа, они помогали мне сделать открытку».

После вручения дипломов все желающие осматривали выставочную экспозицию «Аллея зеленых технологий», а потом шли на концерт, где помимо выступлений коллективов Воронежа и области, состоялось награждение за особые заслуги в деле охраны окружающей среды.

Поделиться