Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Новогодние каникулы в заповеднике

09 января 2017

В дни новогодних каникул сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского заповедника подготовили насыщенную развлекательную программу для посетителей.

3 и 5 января мероприятия проходили в Информационном центре Воронежского заповедника. Дети и их родители увидели забавное представление о приключениях лесных зверей и Бабы Яги, смастерили маски и елочные игрушки.

Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Ребята наперебой рвались рассказать им стихи и получить в подарок пригоршню вкусных конфет.

Радость, веселье и смех царили в эти два дня на Центральной усадьбе. И взрослые, и дети увлеченно вырезали и склеивали поделки на мастер-классах, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и выигрывали призы от Воронежского заповедника.

А 4 января сотрудники отдела экологического просвещения в компании с бобром Лаврушей побывали на центральной площади города Воронежа - площади Ленина.

Шумная толпа детишек с радостью отвечала на вопросы викторины о животных заповедника. Самым активным и смышленым ребятам Лавруша вручал призы - календарики, магниты, брелки и прочие сувениры.

В целом, можно смело сказать, что праздничные мероприятия прошли на ура!
Все гости остались довольны: и время с пользой провели, и Воронежский заповедник посетили, и бобров увидели, и подарки домой увезли.

Спасибо всем, кто приехал к нам в заповедник и решил провести свои выходные с нами! Приезжайте в гости еще и зовите друзей.

Поделиться