На страже заповедного леса!

27 марта 2020

26 марта в 20 часов 05 минут оперативной группой Воронежского государственного заповедника при рейдовом осмотре поймы реки Воронеж, в границах Воронежского государственного заповедника, кварталы 533-536 Борского лесничества, был задержан неизвестный с плоскодонной лодкой, который осуществлял браконьерский лов рыбы сетями.

При задержании неизвестный большую часть добытой рыбы успел сбросить. У задержанного были изъяты 4 сети. Правонарушителем оказался житель пгт. Рамонь. По данному факту проводятся до следственные действия. Задержанный вину признал.

Напоминаем, что инспекторами Воронежского заповедника в круглосуточном режиме осуществляется охрана территории заповедника и заказника Воронежский, предусмотрено так же скрытное патрулирование, выставление засад. Сотрудники оснащены фотоловушками, тепловизионными приборами, способными видеть на дальнем расстоянии, квадракоптерами и другими современными техническими средствами.

Уважаемые граждане! Нахождение в границах ООПТ (особо охраняемой природной территории) с оружием, ловля рыбы, рубка деревьев уголовно наказуемы! Не подвергайте себя таким испытаниям, берегите и сохраняйте природу!

О случаях браконьерства на территории ООПТ просьба сообщать на круглосуточный телефон +7 (473) 269-44-85