Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Как сказочные персонажи Новый год спасали

25 декабря 2019

Что делать, если Баба-Яга, Лиса и Сорока украли Новый год? Как быть, если все остались без подарков? Нужно прийти на помощь Снегурочке, расколдовать злых персонажей и отправиться в заповедный зимний лес на поиски украденного времени!

22 декабря в Информационном центре Воронежского заповедника состоялся новогодний утренник для детей сотрудников и местных жителей. Ребятня с удовольствием посмотрела и поучаствовала в спектакле. Время спасено, часы починены, Дед Мороз нашёлся, а ёлочка горит волшебными огнями!

После просмотра спектакля юные зрители рассказали Деду Морозу и Снегурочке стихи. Ребята также поучаствовали в творческих мастер-классах: раскрасили маски заповедных животных, сделали игрушки на ёлку – птичку, бусы, ёлочку и бобрика, склеили новогоднюю открытку. А некоторым детям удалось поиграть в «снежки» – хоть снега сейчас и нет, «зимний лес» на сцене и бумажные снежки порадовали и детей, и взрослых.

Все декорации сотрудники Воронежского заповедника сделали своими руками. Несколько дней методисты и специалисты пилили, вырезали, красили и украшали блёстками ёлки. Теперь, с 28 декабря, «волшебный лес» займёт своё место в фойе здания Музея природы и станет фотозоной, на которой все посетители смогут сфотографироваться с желанным зимним пейзажем и, конечно, проникнуться новогодней праздничной атмосферой.

Фото: Черёмухин Александр, Мишин Александр, Анна Гаврик

Поделиться