Фотоотчёт о поездке в Березинский заповедник

07 сентября 2015

27–29 августа 2015 года в Березинском заповеднике (Республика Беларусь, пос. Домжерицы) состоялась Международная научно-практическая конференция «Перспективы сохранения и рационального использования природных комплексов особо охраняемых природных территорий». Цель конференции – обсуждение достижений и перспектив развития научно-исследовательской, природоохранной и эколого-просветительской деятельности Березинского заповедника и обмен информацией с зарубежными специалистами по различным вопросам заповедного дела. В работе этой конференции принимал участие главный научный сотрудник Воронежского заповедника Виктор Максимович Емец. Он сделал доклад «Особенности изучения редких видов беспозвоночных на территории Воронежского биосферного резервата». Опыт работы Березинского заповедника очень интересен. Свои впечатления о работе конференции и о деятельности Березинского заповедника В.М. Емец изложил в виде серии фотографий.