Научно-популярные издания

Стрекозы Воронежского биосферного резервата. Путеводитель-определитель

Автор: Емец В.М.
Издательство: Воронеж, ООО «Компир».  64с.
Год издания: 2013

ISBN 978-5-9905396-2-4

Стоимость книги: 100 руб. в сувенирной лавке заповедника

Путеводитель-определитель включает 13 видов стрекоз, встречающихся на территории Воронежского биосферного резерва: в Воронежском заповеднике, заказнике «Воронежский» и охранной зоне в пределах Воронежской области. По каждому виду даны фотографии и сведения, касающиеся ключевых морфологических признаков взрослой фазы (имаго), особенностей биологии и экологии вида на территории резервата.
Издание предназначено учащимся старших классов общеобразовательных школ и студентам-биологам. Оно может быть интересно также учителям и любителям природы, не имеющих специальной подготовки в области биологии (энтомологии).

Стрекозы Воронежского биосферного резервата. Путеводитель-определитель. – Воронеж: ООО «Компир», 2013. – 64 с.