+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Ждём в гости!

23 сентября 2020

Уважаемые посетители!

С 1 октября экскурсионные объекты Воронежского заповедника работают c 9:00 до 18:00!

Режим работы с 1 октября 2020 г.:

Музей природы
Музей природы работает ВТ-ВС (ПН – выходной!)
Время работы: с 9:00 до 18:00. В это время можно посетить музей без экскурсии (самостоятельный осмотр).
Сборные экскурсии стартуют в 12:00 и 16:00 (без предварительной записи, по билету с экскурсионным обслуживанием).

Бобровый городок (Шед, Бобронариум, интерактивный музей «Дом бобра»)
Бобровый городок работает ВТ-ВС (ПН – выходной!)
Время работы: с 9:00 до 18:00

Внимание! Действует акция «НЕдетские скидки»: каждый вторник с 13.10.2020 г. до 31.12.2020 г. входной билет на Бобровый городок для всех по цене детского билета – 200 рублей.

Музей В.М. Пескова
С 1 октября Музей Пескова временно НЕ работает!

Музей пожаров
Музей пожаров работает СР-ВС (ПН, ВТ – выходные!)
Сборные экскурсии стартуют в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 (без предварительной записи), не более 15 человек.

Экологическая тропа «Черепахинская»
Время работы (ВТ-ВС): с 9:00 до 18:00

Билеты на экскурсионные объекты можно приобрести в кассе административно-туристического комплекса (здание Музея природы) – наличный и безналичный расчёт; в терминале на территории Бобрового городка – только безналичный расчёт. Льготные билеты выдаются только в билетных кассах.

Напоминаем, что все посетители заповедника должны быть в масках (в помещениях), необходимо соблюдать социальную дистанцию.

На входе в здания будет организована проверка температуры. Лица с повышенной температурой тела, признаками инфекционных заболеваний, а также без масок не допускаются на объекты заповедника!

В перерывах между экскурсиями проводится проветривание и обработка помещений.

На экскурсионных объектах и в кассах сотрудники будут регулировать число одновременно находящихся в помещении посетителей. Просим отнестись с пониманием к возможным задержкам при входе на объекты!

Бобро пожаловать!

Просим соблюдать Правила посещения экскурсионных объектов!