+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Ура! Ждём в гости!

Уважаемые посетители!

Хорошая новость! Экскурсионные объекты заповедника будут открыты для посещения с 13 ноября 2021 г.!

Режим работы:

Обращаем ваше внимание, согласно Указу губернатора Воронежской области от 08 октября 2021 г. Ко 176-у, доступ на экскурсионные объекты Воронежского заповедника для взрослых граждан с 12 октября будет осуществляться только по предъявлению cертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо QR-кода на электронном или бумажном носителе, подтверждающего вакцинацию или перенесение COVID-19 при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев, либо справки о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации. Подробнее.

Данные документы также необходимы для заселения в Туристический комплекс заповедника.

Напоминаем, что все посетители заповедника должны быть в масках (в помещениях), необходимо соблюдать социальную дистанцию.

На входе в здания будет организована проверка температуры. Лица с повышенной температурой тела, признаками инфекционных заболеваний, а также без масок не допускаются на объекты заповедника!

Просим соблюдать Правила посещения экскурсионных объектов!