+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Нескучная наука

17 апреля 2021 года мы предлагаем вам узнать, что такое «заповедная наука», как проходят полевые будни у научных сотрудников и что можно «подсмотреть» с помощью фотоловушки в лесу. Вы сможете не только посетить туристические объекты, но и узнать много нового и интересного.

Воронежский заповедник уже почти 100 лет является региональным центром экологического и биологического мониторинга. Здесь накоплены длительные, непрерывные ряды наблюдений (некоторые ведутся с 1932 года) за динамикой экосистем и компонентов их составляющих.

В заповеднике постоянно проводится мониторинг погодных явлений, гидрологических параметров, отслеживаются сезонные явления в жизни животных и растений. Ежегодно проводятся учёты численности позвоночных и беспозвоночных животных, отслеживается состояние редких видов флоры и фауны.

17 апреля 2021 года наши научные сотрудники поделятся с вами своими знаниями, опытом и расскажут о своих направлениях работы.

Программа мероприятия и лектория!