+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Анонс семинара-практикума

22 декабря 2021

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить вам, что АНО «Общество сохранения диких животных» и ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» с 18 по 22 июля 2022 г. проводят семинар-практикум «Анализ временных рядов в программе R».

Временные ряды – это тип данных, которые собраны в разные моменты времени. Сюда относятся локации животного со спутникового ошейника, зимние маршрутные учеты, время цветения первой мать-и-мачехи каждую весну, спутниковые снимки и многие другие измерения. Цель семинара – ответить на самые распространенные вопросы. Увеличилась ли численность лосей со временем? Публикуют ли научные сотрудники больше статей, чем 10 лет назад? Изменилось ли количество снежных дней в году? Как избавиться от сезонности и выделить влияние года? Что делать, если в прошлом году провести наблюдения не получилось и в данных появились «дырки»?

Ведущие семинара:

• Элизер Гурарий, кандидат биологических наук, Университет штата Нью-Йорк
  • Евгения Брагина, кандидат биологических наук, Общество сохранения диких животных
  • Екатерина Хадонова, Университет штата Нью-Йорк

Если Вы хотите принять участие в семинаре, заполните анкету не позднее 1 февраля 2022 г. Количество участников не более 20 человек.

По окончании всем участникам семинара выдается сертификат, с указанием наименования курса и количества часов.

Подробности о семинаре Вы можете найти в приложенном информационном письме.