СМИ о заповеднике

Гость студии программы «Утро вместе» директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов

19 сентября 2023

Директор Воронежского биосферного заповедника Анатолий Тарасов рассказал о профессии работника леса, напомнил о том, что можно и что нельзя делать на территории особо охраняемой природной территории.

TV Губерния. «Утро вместе»: Бобрый вечер

18 августа 2023

Сотрудники заповедника рассказали, что ждёт гостей на Бобром вечере!

TV Губерния. «Вечер вместе»: гость студии – Игорь Воробьев

01 августа 2023

Чем занимаются сотрудники заповедника, кого из обитателей леса можно встретить на экотропе, какие юбилейные мероприятия запланированы – рассказывает Воробьев Игорь Иванович, главный специалист по развитию Воронежского государственного заповедника.

Как в Воронеже бобров спасли

28 июля 2023

В России чуть не уничтожили бобров ради лекарства, а Воронеж их спас: краткая история вида в материале «Блокнот - Воронеж».

Журналисты федеральных СМИ посетили Воронежский заповедник

11 июля 2023

Журналисты федеральных СМИ приняли участие в автопробеге «PROстранствие». Одной из точек маршрута стал Воронежский заповедник. Подробности на сайте газеты «Московский комсомолец».

07 июня 2023

Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев в День эколога встретился с представителями экологических организаций и экоактивистами. Они поделились с вице-спикером тем, что сделано и какие есть трудности, предлагали новые идеи. На встрече присутствовал директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов.

TV Губерния. «Утро вместе»: лето в заповеднике

06 июня 2023

Как природа радуется тёплому солнышку и прохладным дождям, знают гости студии: Владислав Олейников, начальник отдела познавательного туризма Воронежского заповедника, и Евгения Зверева, специалист по экологическому просвещению.

Смотреть в источнике

Первый канал. Воронеж. Поехали!

16 мая 2023

Ведущие программы «Поехали!» Мария Осадник и Евгений Покровский изучают Воронеж и окрестности. И, конечно, они не могли проехать мимо Воронежского заповедника и наших замечательных бобров!

Смотреть в источнике

Из Воронежа в заповедник им. Пескова начал ходить экскурсионный рельсовый автобус «Бобрёнок»

10 мая 2023

Новый экскурсионный поезд под названием «Бобрёнок» начал курсировать между Воронежем и природным биосферным заповедником имени Пескова. Что ожидает туристов в пути? Подробности на телеканале «Губерния».

Смотреть в источнике

«Вести Воронеж»: Турпоезд «Бобрёнок» совершил первую поездку до Воронежского заповедника

10 мая 2023

Туристический поезд «Бобрёнок» совершил первый рейс до Воронежского заповедника. Ссоздание нового туристического маршрута «Бобрёнок» приурочили к 100-летию биосферного заповедника.