СМИ о заповеднике

«Коротко о главном»

16 октября 2017

На страницах журнала «Коротко о главном» большой материал о работе ФГБУ «Воронежский государственный природный заповедник им. В.М. Пескова» и его сотрудниках.

Смотреть в источнике

МК-Воронеж: В Воронеже прошел межрегиональный фестиваль заповедников и национальных парков

27 сентября 2017

Журналисты издания «МК - Воронеж» рассказали о фестивале «Тропами доверия». Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма, посвященный 100-летию заповедной системы России, прошел на территории Воронежского биосферного заповедника имени В.М. Пескова.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

27 сентября 2017

В Воронежском заповеднике прошел фестиваль «Тропами доверия». О том, как прошел праздник рассказали журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ».
Смотреть в источнике.

Заказник «Каменная степь» в эфире телеканала TV-Губерния

29 августа 2017

В заказнике «Каменная степь» воронежские сельхозпроизводители помогли убрать мусор, оставшийся после «Дня Воронежского поля».

Воронежский заповедник в эфире 41 канала

17 августа 2017

Программа: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

В Воронежском заповеднике прошел День памяти В.М. Пескова.

TV-Губерния: Губернские новости

10 августа 2017

Часть программы «Губернские новости» с Ириной Коротковой была посвящена предстоящему 12 августа Дню памяти В.М. Гость программы - сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника, заведующая музеем, кандидат биологических наук Наталия Хлызова.

TV-Губерния: Утро вместе

04 августа 2017

Зрителям программы «Утро вместе» рассказали об открытиях и находках в Воронежском заповеднике, совершенных в 2017 году.

TV-Губерния: Центральный park

21 июля 2017

Программа «Центральный park» в Воронежском заповеднике. Вместе с ведущей программы можно пройти по «Малой Черепахинской» тропе, кзнать как и для чего кольцуют птиц, насладится видами Усманского бора с высоты птичьего полета.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

17 июля 2017

Воронежский заповедник в эфире 41 канала. Сотрудники ООПТ рассказали журналистам программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» о правилах поведения в лесу во время пожароопасного сезона.