СМИ о заповеднике

ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

02 апреля 2018

Журналисты 41 канала программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» одними из первых посетили семейство бобров и увидели новое пополнение в Бобронариуме Воронежского заповедника.

Вечер вместе

02 апреля 2018

Гостем программы «Вечер вместе» с Павлом Рыжиковым стала заведующая музеем Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова , кандидат биологических наук Наталия Хлызова . Наталия Юрьевна рассказала телезрителям о прошедших недавно пятых Песковских чтениях.

30 марта 2018

В программе «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» рассказали о прошедших пятых Песковских чтениях.

TV-Губерния: Утро вместе

21 марта 2018

Это интересно: «Снежные замеры».

Зрители программы «Утро вместе» узнали, для чего и как сотрудники Воронежского заповедника проводят снегомерную съемку

TV ГУБЕРНИЯ: ОТКРЫТАЯ НАУКА. Природно-очаговые болезни

05 февраля 2018

Гостем программы «Открытая наука» телеканала ГУБЕРНИЯ вновь стал главный научный сотрудник Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, доктор биологических наук Борис Витальевич Ромашов. Борис Витальевич рассказал о природно-очаговых болезнях региона.

05 февраля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» вместе сотрудниками Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. приняли участие в ежегодном зимнем маршрутном учете животных.

01 февраля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» вместе с инженером-метеорологом Воронежского заповедника Инной Базильской рассказали о погодных аномалиях 2017 года.

Репортаж РИА «Воронеж». Как считают животных в биосферном заповеднике

30 января 2018

Ежегодный зимний маршрутный учет животных прошел в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Пескова в пятницу, 26 января. Вместе с сотрудниками заповедника считать зверей отправились корреспонденты РИА «Воронеж».

Смотреть в источнике

Коммерсант-Воронеж: «Рамонские дачи» углубились в историю

29 января 2018

Арбитражный суд Воронежской области начал рассматривать заявление Воронежского заповедника о включении в реестр требований кредиторов ООО «Рамонские дачи». По мнению истца, ООО, начавшее строительство дач на охраняемой территории, нанесло ущерб почве в 144 млн руб.

TV ГУБЕРНИЯ: ОТКРЫТАЯ НАУКА. ПАРАЗИТОЛОГИЯ

22 января 2018

Гостем программы «Открытая наука» телеканала ГУБЕРНИЯ стал главный научный сотрудник Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, доктор биологических наук Борис Витальевич Ромашов. Борис Витальевич рассказал о том, как паразиты влияют на экосистему.