СМИ о заповеднике

ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

23 октября 2018

Корреспонденты 41 телеканала рассказали о климатическом лете 2018 года, посетив Воронежский заповедник.

TV-Губерния: Вечер вместе

23 октября 2018

В студии программы «Вечер вместе» и.о. директора Воронежского государственного заповедника Сергей Кокорев рассказал о Воронежском заповеднике, его сотрудниках и буднях ООПТ.

Коммерсант-Воронеж: Дачников отгоняют от леса

20 октября 2018

В Воронежской области разгорается конфликт вокруг возможного строительства дач на 38 га, прилегающих к территории заповедника в пригородном Рамонском районе. В учреждении опасаются появления коттеджного поселка в охранной зоне, нанесения ущерба природе и роста числа пожаров в заповедном лесу.

Смотреть в источнике

Вести Воронеж: Суд запретил строительство «Рамонских дач» на территории Воронежского заповедника

20 сентября 2018

Воронежский заповедник доказал свою правоту в судебном споре с «Рамонскими дачами». Коттеджный посёлок на территории заказника федерального значения у реки строить не будут.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

17 сентября 2018

Воронежская область идет на рекорд - климатический. Как утверждают синоптики, лето в нашем регионе началось 30 апреля и даже в середине сентября не собирается уходить. Одно из проявлений природной аномалии - повторное цветение растений. С феноменом ближе познакомились корреспонденты 41 телеканала в Воронежском заповеднике.

Смотреть в источнике

НАРОДНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ МОРДОВИИ: В Мордовском заповеднике прошел «Пятнистый фест»

12 сентября 2018

В Мордовском заповеднике имени Смидовича прошел ежегодный гастрономический фестиваль особо охраняемых территорий. Для гостей работало множество площадок, в том числе площадка Воронежского заповедника. Журналисты Народного телевидения Мордовии делятся своими впечатлениями о фестивале.

TV-Губерния: Утро вместе

05 сентября 2018

Как начнут новый сезон в Воронежском биосферном заповеднике в студии программы «Утро вместе» рассказал и.о. директора Воронежского государственного заповедника Сергей Кокорев.

Смотреть в источнике

С воздуха, на суше и даже на воде. Как патрулируют территорию Воронежского заповедника

28 августа 2018

Корреспонденты программы «Вести Воронеж» вместе с госинспекторами Воронежского заповедника приняли участие в рейде в заказнике федерального значения «Воронежский».

Пожар в Воронежском заповеднике

28 августа 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» 41 канала рассказали о чрезвычайном происшествии в Воронежском заповеднике.
Смотреть в источнике

41 канал: Обитают ли в Воронеже черепахи?

28 августа 2018

Черепахи в воронежских водоемах – это миф или реальность? Чтобы это выяснить, журналисты 41 телеканала оправились в Воронежский заповедник.