СМИ о заповеднике

Вести Воронеж: Патрули на лошадях и разведка с воздуха. Как усилили охрану Воронежского заповедника

23 июля 2018

Корреспонденты программы «Вести Воронеж» об усилении режима охраны в Воронежском биосферном заповеднике имени Пескова.

Смотреть в источнике

Воронеж. События. Факты: Можно ли есть рыбу из Усманки?

18 июля 2018

Почти все карповые рыбы из реки Усманка заражены паразитами. Этот факт журналисты 41 телеканала выяснили, пообщавшись с учеными из Воронежского биосферного заповедника. Так можно ли есть рыбу, пойманную в Усманке?

41 канал: Табу на лесное озеро

17 июля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» рассказали о водоемах Воронежского заповедника и заказника «Воронежский».

TV-Губерния: Утро вместе

20 июня 2018

В рубрике «Это интересно» журналисты телеканала рассказали об уникальных растениях Воронежского заповедника. О редкой и краснокнижной флоре зрителям программы рассказала заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук Елена Стародубцева.

Вечер вместе на телеканале Губерния

18 мая 2018

«Вечер вместе» с Оксаной Таранюк провели заместитель директора по экологическому просвещению Воронеэского заповедника Татьяна Смирных и главный специалист по развитию Игорь Воробьев. Татьяна Геннадьевна и Игорь Иванович рассказали телезрителям о летнем сезоне 2018 года.

ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

02 апреля 2018

Журналисты 41 канала программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» одними из первых посетили семейство бобров и увидели новое пополнение в Бобронариуме Воронежского заповедника.

Вечер вместе

02 апреля 2018

Гостем программы «Вечер вместе» с Павлом Рыжиковым стала заведующая музеем Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова , кандидат биологических наук Наталия Хлызова . Наталия Юрьевна рассказала телезрителям о прошедших недавно пятых Песковских чтениях.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

30 марта 2018

В программе «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» рассказали о прошедших пятых Песковских чтениях.

TV-Губерния: Утро вместе

21 марта 2018

Это интересно: «Снежные замеры».

Зрители программы «Утро вместе» узнали, для чего и как сотрудники Воронежского заповедника проводят снегомерную съемку

TV ГУБЕРНИЯ: ОТКРЫТАЯ НАУКА. Природно-очаговые болезни

05 февраля 2018

Гостем программы «Открытая наука» телеканала ГУБЕРНИЯ вновь стал главный научный сотрудник Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, доктор биологических наук Борис Витальевич Ромашов. Борис Витальевич рассказал о природно-очаговых болезнях региона.