СМИ о заповеднике

Пожар в Воронежском заповеднике

28 августа 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» 41 канала рассказали о чрезвычайном происшествии в Воронежском заповеднике.
Смотреть в источнике

41 канал: Обитают ли в Воронеже черепахи?

28 августа 2018

Черепахи в воронежских водоемах – это миф или реальность? Чтобы это выяснить, журналисты 41 телеканала оправились в Воронежский заповедник.

«Утро вместе» на телеканале Губерния

31 июля 2018

Сегодня отмечается всемирный день рейнджера. О русских защитниках природы в студии программы «Утро вместе» на телеканале Губерния рассказал и.о. директора Воронежского государственного заповедника Сергей Кокорев.

Смотреть в источнике

36on.ru о Воронежском заповеднике, озере Чистое и взаимопонимании между представителями ООПТ и жителями микрорайона Краснолесный.

25 июля 2018

Портал 36on.ru выяснил, почему запрет на посещение озера вызвал такой резонанс среди местных жителей и чем в итоге закончился конфликт.

Смотреть в источнике

Сезон черники в разгаре. Воронежские лесники рассказали о правилах поведения в заповеднике

24 июля 2018

Корреспонденты программы «Вести Воронеж» узнали, как охраняют самые южные черничники страны.

Смотреть в источнике

Вести Воронеж: Патрули на лошадях и разведка с воздуха. Как усилили охрану Воронежского заповедника

23 июля 2018

Корреспонденты программы «Вести Воронеж» об усилении режима охраны в Воронежском биосферном заповеднике имени Пескова.

Смотреть в источнике

Воронеж. События. Факты: Можно ли есть рыбу из Усманки?

18 июля 2018

Почти все карповые рыбы из реки Усманка заражены паразитами. Этот факт журналисты 41 телеканала выяснили, пообщавшись с учеными из Воронежского биосферного заповедника. Так можно ли есть рыбу, пойманную в Усманке?

41 канал: Табу на лесное озеро

17 июля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» рассказали о водоемах Воронежского заповедника и заказника «Воронежский».

TV-Губерния: Утро вместе

20 июня 2018

В рубрике «Это интересно» журналисты телеканала рассказали об уникальных растениях Воронежского заповедника. О редкой и краснокнижной флоре зрителям программы рассказала заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук Елена Стародубцева.

Вечер вместе на телеканале Губерния

18 мая 2018

«Вечер вместе» с Оксаной Таранюк провели заместитель директора по экологическому просвещению Воронеэского заповедника Татьяна Смирных и главный специалист по развитию Игорь Воробьев. Татьяна Геннадьевна и Игорь Иванович рассказали телезрителям о летнем сезоне 2018 года.