СМИ о заповеднике

Вести Воронеж: Суд запретил строительство «Рамонских дач» на территории Воронежского заповедника

20 сентября 2018

Воронежский заповедник доказал свою правоту в судебном споре с «Рамонскими дачами». Коттеджный посёлок на территории заказника федерального значения у реки строить не будут.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

17 сентября 2018

Воронежская область идет на рекорд - климатический. Как утверждают синоптики, лето в нашем регионе началось 30 апреля и даже в середине сентября не собирается уходить. Одно из проявлений природной аномалии - повторное цветение растений. С феноменом ближе познакомились корреспонденты 41 телеканала в Воронежском заповеднике.

Смотреть в источнике

НАРОДНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ МОРДОВИИ: В Мордовском заповеднике прошел «Пятнистый фест»

12 сентября 2018

В Мордовском заповеднике имени Смидовича прошел ежегодный гастрономический фестиваль особо охраняемых территорий. Для гостей работало множество площадок, в том числе площадка Воронежского заповедника. Журналисты Народного телевидения Мордовии делятся своими впечатлениями о фестивале.

TV-Губерния: Утро вместе

05 сентября 2018

Как начнут новый сезон в Воронежском биосферном заповеднике в студии программы «Утро вместе» рассказал и.о. директора Воронежского государственного заповедника Сергей Кокорев.

Смотреть в источнике

С воздуха, на суше и даже на воде. Как патрулируют территорию Воронежского заповедника

28 августа 2018

Корреспонденты программы «Вести Воронеж» вместе с госинспекторами Воронежского заповедника приняли участие в рейде в заказнике федерального значения «Воронежский».

Пожар в Воронежском заповеднике

28 августа 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» 41 канала рассказали о чрезвычайном происшествии в Воронежском заповеднике.
Смотреть в источнике

41 канал: Обитают ли в Воронеже черепахи?

28 августа 2018

Черепахи в воронежских водоемах – это миф или реальность? Чтобы это выяснить, журналисты 41 телеканала оправились в Воронежский заповедник.

«Утро вместе» на телеканале Губерния

31 июля 2018

Сегодня отмечается всемирный день рейнджера. О русских защитниках природы в студии программы «Утро вместе» на телеканале Губерния рассказал и.о. директора Воронежского государственного заповедника Сергей Кокорев.

Смотреть в источнике

36on.ru о Воронежском заповеднике, озере Чистое и взаимопонимании между представителями ООПТ и жителями микрорайона Краснолесный.

25 июля 2018

Портал 36on.ru выяснил, почему запрет на посещение озера вызвал такой резонанс среди местных жителей и чем в итоге закончился конфликт.

Смотреть в источнике

Сезон черники в разгаре. Воронежские лесники рассказали о правилах поведения в заповеднике

24 июля 2018

Корреспонденты программы «Вести Воронеж» узнали, как охраняют самые южные черничники страны.