СМИ о заповеднике

Воронежский заповедник в эфире 41 канала

17 августа 2017

Программа: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

В Воронежском заповеднике прошел День памяти В.М. Пескова.

TV-Губерния: Губернские новости

10 августа 2017

Часть программы «Губернские новости» с Ириной Коротковой была посвящена предстоящему 12 августа Дню памяти В.М. Гость программы - сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника, заведующая музеем, кандидат биологических наук Наталия Хлызова.

TV-Губерния: Утро вместе

04 августа 2017

Зрителям программы «Утро вместе» рассказали об открытиях и находках в Воронежском заповеднике, совершенных в 2017 году.

TV-Губерния: Центральный park

21 июля 2017

Программа «Центральный park» в Воронежском заповеднике. Вместе с ведущей программы можно пройти по «Малой Черепахинской» тропе, кзнать как и для чего кольцуют птиц, насладится видами Усманского бора с высоты птичьего полета.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

17 июля 2017

Воронежский заповедник в эфире 41 канала. Сотрудники ООПТ рассказали журналистам программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» о правилах поведения в лесу во время пожароопасного сезона.

Воронежский заповедник в эфире 41 канала

07 июля 2017

Программа: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

Сотрудники Воронежского заповедника рассказали о том, что и в каком лесу можно собирать.

Смотреть в источнике

«Коммерсант»: «Под особой охраной»

22 июня 2017

В Воронежской области, да и в целом в Черноземье, одним из центров экотуризма стал Воронежский государственный природный биосферный заповедник им. В.М. Пескова, расположенный в 40 км от Воронежа. Ежегодно изучить жизнь бобров, ознакомиться с экосистемой лесов средней полосы и отдохнуть на природе с развитой инфраструктурой приезжают более 40 тыс. человек. Но вместе с развитием туризма Воронежский заповедник повысил эффективность основной работы — охраны и изучения экосистемы Усманского бора.

Смотреть в источнике

«Коммерсант»: «Надо показывать людям красоту»

18 июня 2017

Директор Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В. М. Пескова Роман Холод рассказал в интервью газете «Коммерсант» о текущем состоянии заповедника, уменьшении браконьерства и инфраструктурных работах.

Смотреть в источнике

Воронежский заповедник в эфире «Общественного телевидения России»

08 июня 2017

Воронежский заповедник в программе «Большая страна» «Общественного телевидения России».