СМИ о заповеднике

Девять видов редких птиц обнаружили в Воронежском биосферном заповеднике. Подробности в «Вести Воронеж»

19 марта 2024

Главный научный сотрудник Воронежского заповедника, доктор биологических наук Пётр Венгеров рассказал, кто вернулся в Усманский бор.

Проводим «Утро вместе» с директором Воронежского заповедника

18 марта 2024

Гость студии программы «Утро вместе» директор Воронежского природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова Анатолий Тарасов рассказал о том, когда на особо охраняемой природной территории приходит весна, планах заповедника на год и многом другом.

Смотреть в источнике

Бродячие собаки в воронежских лесах

05 марта 2024

Чем это грозит и что делать. Читайте на сайте «Комсомольская правда»

Воронежский заповедник в программе «Жизнь своих» на Первом канале

04 марта 2024

Евгений Кривцов, ведущий программы «Жизнь своих» на Первом канале, отправился в Воронеж — столицу Черноземья, флагман российской авиации и колыбель русского флота. Именно здесь Петр I заложил основы будущего морского флота России.

Ведущий познакомился с бобрами - обитателями Воронежского заповедника.

Смотреть в источнике

Журналист «‎Вести Воронеж»‎ приобщилась к зимнему маршрутному учёту животных в Воронежском заповеднике

04 марта 2024

Наследил – значит, поучаствовал в «переписи». Инспекторы воронежского биосферного заповедника за два дня прошли его вдоль и поперёк. Журналист «‎Вести Воронеж»‎ приобщилась к переписи.

Смотреть в источнике

В Воронежском биосферном заповеднике готовятся к большому подсчёту

13 февраля 2024

Скоро там начнется фактически зимняя перепись лесного населения. Подробности в интервью «Вести Воронеж» рассказал директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов.

Сотрудники Воронежского заповедника рассказали о собаках на территории ООПТ

31 января 2024

В Воронежской области собаки стали нападать на диких зверей. Что происходит за пределами городской черты, о ситуации в Воронежском заповеднике рассказал директор ООПТ Анатолий Тарасов. Подробности в сюжете «Вести Воронеж».

Воронежский заповедник открыли 3 декабря 1923 года

03 декабря 2023

У российских бобров воронежские корни: в редком заповеднике их разводят 100 лет. Metro побывало там, где счастливо живут бобры.

Смотреть в источнике

«Воронежский заповедник –100 лет на страже природы»

18 октября 2023

Главный специалист по развитию Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В. М. Пескова, кандидат биологических наук Игорь Воробьёв знакомит с историей Воронежского заповедника, а также ролью В.М. Пескова в деле охраны природы и сохранения заповедной системы нашей страны. Подробности на платформе «КУЛЬТУРА.РФ».