СМИ о заповеднике

TV-Губерния: Утро вместе

20 июня 2018

В рубрике «Это интересно» журналисты телеканала рассказали об уникальных растениях Воронежского заповедника. О редкой и краснокнижной флоре зрителям программы рассказала заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук Елена Стародубцева.

Вечер вместе на телеканале Губерния

18 мая 2018

«Вечер вместе» с Оксаной Таранюк провели заместитель директора по экологическому просвещению Воронеэского заповедника Татьяна Смирных и главный специалист по развитию Игорь Воробьев. Татьяна Геннадьевна и Игорь Иванович рассказали телезрителям о летнем сезоне 2018 года.

ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

02 апреля 2018

Журналисты 41 канала программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» одними из первых посетили семейство бобров и увидели новое пополнение в Бобронариуме Воронежского заповедника.

Вечер вместе

02 апреля 2018

Гостем программы «Вечер вместе» с Павлом Рыжиковым стала заведующая музеем Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова , кандидат биологических наук Наталия Хлызова . Наталия Юрьевна рассказала телезрителям о прошедших недавно пятых Песковских чтениях.

30 марта 2018

В программе «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» рассказали о прошедших пятых Песковских чтениях.

TV-Губерния: Утро вместе

21 марта 2018

Это интересно: «Снежные замеры».

Зрители программы «Утро вместе» узнали, для чего и как сотрудники Воронежского заповедника проводят снегомерную съемку

TV ГУБЕРНИЯ: ОТКРЫТАЯ НАУКА. Природно-очаговые болезни

05 февраля 2018

Гостем программы «Открытая наука» телеканала ГУБЕРНИЯ вновь стал главный научный сотрудник Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, доктор биологических наук Борис Витальевич Ромашов. Борис Витальевич рассказал о природно-очаговых болезнях региона.

05 февраля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» вместе сотрудниками Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. приняли участие в ежегодном зимнем маршрутном учете животных.

01 февраля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» вместе с инженером-метеорологом Воронежского заповедника Инной Базильской рассказали о погодных аномалиях 2017 года.

Репортаж РИА «Воронеж». Как считают животных в биосферном заповеднике

30 января 2018

Ежегодный зимний маршрутный учет животных прошел в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Пескова в пятницу, 26 января. Вместе с сотрудниками заповедника считать зверей отправились корреспонденты РИА «Воронеж».