СМИ о заповеднике

Воронежский заповедник в эфире «Общественного телевидения России»

08 июня 2017

Воронежский заповедник в программе «Большая страна» «Общественного телевидения России».

TV-Губерния: Утро вместе

07 июня 2017

Гостем программы «Утро вместе» стала Елена Анатольевна Стародубцева - заместитель директора Воронежского государственного заповедника по научной работе, кандидат биологических наук.

TV-Губерния: Губернские новости

29 марта 2017

Часть программы «Губернские новости» с Ириной Коротковой была посвящена прошедшим Четвертым Песковским чтениям. Гость программы - сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника, заведующая музеем, кандидат биологических наук Наталия Хлызова.

Агентство детских новостей «Ворон и Ёж»: Навсегда запомнить земляка

28 марта 2017

На базе гимназии №5 минувшая неделя (с 13 по 17 марта) была посвящена изучению творчества нашего знаменитого земляка. 17 марта в рамках гимназического проекта состоялся межмуниципальный семинар, посвящённый 87-летию со дня рождения Василия Пескова.

Читать в источнике

TV-Губерния: Вечер вместе

09 марта 2017

Программа «Вечер вместе» с Вадимом Чугуновым была посвящена предстоящим Четвертым Песковским чтениям. Гость программы - сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника, заведующая музеем, кандидат биологических наук Наталия Хлызова.

TV-Губерния: столетие Заповедной системы России

12 января 2017

Гость программы - Воробьев И.И., заместитель директора по экологическому просвещению

Комсомольская правда: Виртуальный музей Василия Пескова: переписка с читателями

10 января 2017

На портале «Комсомольской правды» открыли виртуальный музей памяти выдающегося журналиста Василия Майловича Пескова.

Смотреть в источнике

Верхнехавские рубежи: Как человек с лисом подружился

20 декабря 2016

Статья в газете «Верхнехавские рубежи», № 94(100257) за 20.12.2016

Смотреть в источнике

Комсомольская правда: 19 декабря 2016 года в Воронеж отправлена посылка для музея Василия Пескова

20 декабря 2016

В ней сохранившиеся с 60-х годов прошлого века ценные артефакты, а также цифровая копия Личного дела Василия Михайловича.