СМИ о заповеднике

TV ГУБЕРНИЯ: ОТКРЫТАЯ НАУКА. Природно-очаговые болезни

05 февраля 2018

Гостем программы «Открытая наука» телеканала ГУБЕРНИЯ вновь стал главный научный сотрудник Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, доктор биологических наук Борис Витальевич Ромашов. Борис Витальевич рассказал о природно-очаговых болезнях региона.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

05 февраля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» вместе сотрудниками Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. приняли участие в ежегодном зимнем маршрутном учете животных.

Смотреть в источнике

41 канал: ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.

01 февраля 2018

Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ» вместе с инженером-метеорологом Воронежского заповедника Инной Базильской рассказали о погодных аномалиях 2017 года.

Репортаж РИА «Воронеж». Как считают животных в биосферном заповеднике

30 января 2018

Ежегодный зимний маршрутный учет животных прошел в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Пескова в пятницу, 26 января. Вместе с сотрудниками заповедника считать зверей отправились корреспонденты РИА «Воронеж».

Смотреть в источнике

Коммерсант-Воронеж: «Рамонские дачи» углубились в историю

29 января 2018

Арбитражный суд Воронежской области начал рассматривать заявление Воронежского заповедника о включении в реестр требований кредиторов ООО «Рамонские дачи». По мнению истца, ООО, начавшее строительство дач на охраняемой территории, нанесло ущерб почве в 144 млн руб.

TV ГУБЕРНИЯ: ОТКРЫТАЯ НАУКА. ПАРАЗИТОЛОГИЯ

22 января 2018

Гостем программы «Открытая наука» телеканала ГУБЕРНИЯ стал главный научный сотрудник Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, доктор биологических наук Борис Витальевич Ромашов. Борис Витальевич рассказал о том, как паразиты влияют на экосистему.

ГУБЕРНСКИЕ НОВОСТИ

16 января 2018

Гостем программы «Губернские новости» стала заведующая музеем Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова , кандидат биологических наук Наталия Хлызова . Наталия Юрьевна в студии рассказала о том, чему будут посвящены пятые Песковские чтения.

Коммерсант-Воронеж: Рамонским дачам выставили счет

12 января 2018

ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник» обратилось в арбитражный суд Воронежской области о включении в реестр требований ООО «Рамонские дачи» 144,24 млн руб. в конце прошлого года. Оценка ущерба проводилась сотрудниками заповедника и Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды.

В гостях у заповедника

21 декабря 2017

«В гостях у заповедника» побывали наши «соседи» - представители Верхнехавского АТСК «Сапсан». Своими впечатлениями от ООПТ (особо охраняемой природной территории) и общения с и.о. директора Воронежского заповедника Сергеем Кокоревым они поделились на страницах своего сайта.

TV-Губерния: Утро вместе

19 декабря 2017

Гость студии - заместитель директора по экологическому просвещению Воронежского заповедника Татьяна Смирных.

Татьяна Смирных ответила на вопросы ведущих и рассказала зрителям программы «Утро вместе» о Межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным», региональный этап которого реализуется Воронежским заповедником.

Цель проекта - формирование бережного отношения к природе и окружающему миру, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, представления о важности роли ООПТ в сохранении природы как «дома» животных.