заповедник, воронежский заповедник, природный биосферный заповедникВоронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. ПесковаСтраницы контентаПресс-центрСтраницы контентаВопрос-ответКомментарийRe: Вопрос-ответОсновные параметрыПоле h1Re: Вопрос-ответСвойства комментарияСообщениеЗдравствуйте.Не смог найти.подскажите,пожалуйста,где прочитать,какой штраф должен быть наложен просто за нахождение в заповеднике (просто прогулка,без запрещённых вещей). И можно ли как-то получить официальное разрешение на нахождение в заповеднике (с целью фото охота), если я являюсь просто любителем и никакой работой связанной с природой не занимаюсь.Дата публикацииSat, 03 Sep 2016 13:37:00 +0300АвторОтветОтветРазрешение на нахождение в заповеднике с целью фотоохоты, в принципе, получить можно. Решение всегда принимается директором в личном порядке. Одно из условий – передача в фонд заповедника некоторого количества фотографий для использования в нашей дальнейшей работе, безусловно с сохранением Вашего авторства. А подробную информацию о штрафах вы можете уточнить, обратившись к Статье 8.39 КоАП РФ - Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.