заповедник, воронежский заповедник, природный биосферный заповедникВоронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. ПесковаСтраницы контентаПресс-центрСтраницы контентаВопрос-ответКомментарийRe: Вопрос-ответОсновные параметрыПоле h1Re: Вопрос-ответСвойства комментарияСообщениеКогда заработает эко-маршрут на лодках? Будет ли публикация об этом на сайте?Дата публикацииTue, 28 Jun 2016 14:51:00 +0300АвторОтветОтветДобрый день. Сейчас активно ведутся работы по расчистке русла Усманки от поваленных деревьев. Далее экологи рассчитывать уровень нагрузки на тропу: сколько туристов и как часто сможет проходить по маршруту, чтобы не нанести ему вреда. Также необходимо согласовать план реализации проекта с Минприроды и получить утверждение. Ориентировочно маршрут начнет работать к осени. Более подробная информация будет опубликована на сайте в канун открытия маршрута.