заповедник, воронежский заповедник, природный биосферный заповедникВоронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. ПесковаСтраницы контентаПресс-центрСтраницы контентаВопрос-ответКомментарийRe: Вопрос-ответОсновные параметрыПоле h1Re: Вопрос-ответСвойства комментарияСообщениеЗдравствуйте. Хочу уточнить, обитает ли в Вашем заповеднике европейская болотная черепаха. Мы нашли в Петербурге, в центре города, самца черепахи, вероятно выброшенного. Думаем вернуть его в естественную среду обитания. Можно ли его привезти к Вам в заповедник? Спасибо за будущий ответ.Дата публикацииFri, 17 Jun 2016 17:52:00 +0300АвторОтветОтветЗдравствуйте! Европейская болотная черепаха на территории Воронежского заповедника водится. Однако, найденную вами черепаху нет смысла везти к нам, лучше обратитесь в зоопарк Санкт-Петербурга.