28.07.2017
test test test
05.07.2017
Дарья
А детям до 2х лет посещение тоже платное, оплачивается детский билет? И с колясками можно по экотропам походить? <br /><br /><br />Посещение детей до 6 лет бесплатное. Ходить по экотропам с колясками вам с ними будет неудобно.
02.07.2017
Павел Михайлович
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда откроется вторая экологическая тропа?
Следите за обновлением на нашем сайте.
30.06.2017
Надежда
Добрый день!Планируем посетить заповедник 16.07. Подскажите открыта ли малая черепашья тропа? есть ли на территории кафе?
Малая Черепахинская тропа работает, кафе на территории заповедника нет.
11.06.2017
Свинарёва Ольга
Когда будут известны результаты конкурса "Мир заповедной природы?
Уже известны, смотрите на сайте.
09.06.2017
Вероника
Здравствуйте. Я Вас беспокою по такому вопросу: мы не получили наши награды в конкурсах "Мир заповедной природы"( диплом 2 степени) и "Покорми птиц" (диплом 2 степени). Было приглашение на награждение на областной экологический фестиваль «ЭкоГрад», но Пономарёва Кристина, уч-ца 7 кл., приехала оттуда ни с чем! Хотелось бы узнать, где наши награды?
Дипломы и награды можно получить в будние дни в отделе экологического просвещения Воронежского заповедника.
06.06.2017
Вера
Здравствуйте! Мы, с детьми, участвовали в конкурсе "Мир заповедной природы", но не стали победителями. Предусмотрены ли благодарности участникам? Как и где можно их получить? Спасибо! С уважением, Вера
Дипломы участников можно получить в отделе экологического просвещения Воронежского заповедника.
11.05.2017
Екатерина
Здравствуйте! Были у Вас с группой детей, из Москвы, на майские праздники. Хотим поблагодарить за радушный прием.!!!! В гостинице отличные новые номера, все очень уютно, чисто. Администратор Татьяна-профессионал своего дела, дружелюбна,внимательна.Экскурсовод в музее, на Черепахинской тропе, в Бобровом городке, в веревочном парке, все, с кем мы общались, внимательны, дружелюбны, отлично общаются с детьми, терпеливо отвечают на вопросы. К Вам хочется приехать еще и еще раз. Спасибо!!!!!
07.05.2017
Иван
Можно ли гулять по вашему заповеднику с собакой?
04.05.2017
Марина
Подскажите, пожалуйста, график работы заповедника 6 мая. Будет ли работать кафе? (Планируем приехать из Курска с 3-х летним ребенком).<br />Спасибо)
Добрый день! Все экскурсионные объекты будут работать до 17:00, кафе на территории не работает.