Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Заведующая Музеем Природы Полина Аксенова вновь одержала победу в профильном конкурсе

25 октября 2019

В этом году заведующая Музеем природы Воронежского заповедника Полина Аксенова дважды вошла в число победителей программ конкурса «Музейный десант», который проводит Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Так, в июне 2019 года Полина Владильевна стала призером конкурсной программы «Школа музейного лидерства» и получила право участвовать в обучающих семинарах, которые проходили в разных городах России. А 18 октября 2019 года, наряду с другими участниками, стала победителем программы «Музей без границ» в номинации «Групповые поездки по России для руководителей музеев».

Отметим, что экспертный совет фонда определил 15 победителей в разных номинациях программы «Музей без границ». Свои экспозиции представили сотрудники мемориальных музеев, музеев-заповедников, художественных, краеведческих и историко-краеведческих музеев из Коми, Татарстана, Удмуртии, Бурятии, Башкортостана, Камчатки, Новосибирска, Красноярска и других городов. 

«Для победы в конкурсе каждый из номинантов должен был рассказать о своем музее, показать знание его истории, особенностей создания экспозиции, ответить на множество вопросов, пройти скайп-конференцию с экспертами фонда и, самое главное, показать важность музея для решения задач, важных для города, области или республики, - рассказала Полина Аксенова. - Наградой для нас стала возможность познакомиться с наиболее интересными выставками и экспозициями Москвы и Санкт-Петербурга».

Поделиться