Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Заповедные истории для воронежских школьников

03 марта 2017

Заповедный урок от сотрудников Воронежского заповедника становится доброй традицией для школьников региона. Встреча с ребятами из 4 «А» класса средней общеобразовательной школы № 24 микрорайона Краснолесный города Воронежа состоялась 2 марта. Сотрудник заповедника, экскурсовод Ирина Филонова провела для четвероклашек экскурсию в мир заповедной системы России.

Учеников интересовало все, что касается особо охраняемых территорий: история их создания, особенности работы специалистов. Но, конечно же, основное внимание в беседе было уделено Воронежскому заповеднику: природе и животным его населяющим. Школьники узнали о научном, экопросветительском и природоохранном отделах, от работы которых напрямую зависит дальнейшее развитие природоохранных территорий.

Ирина Филонова также провела для них мини – викторину, в которой ребята пытались угадать - какой заповедник спасением какого животного занимается.

«О природе родного края необходимо начинать рассказывать детям как можно раньше», - отметила сотрудник заповедника.

По мнению классного руководителя 4 «А» класса Элеоноры Чеботарёвой «такое живое общение показывает, насколько ребятам интересно все, что касается окружающего их мира».

Эта встреча школьников и представителей Воронежского заповедника далеко не последняя. Ребята, живущие рядом с заповедными территориями, еще не один раз услышат об интересных событиях, происходящих по соседству с ними.

Поделиться