+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20

Заборный вопрос закрыт

26 июня 2020

В 2018 году на территории СНТ «Ветеран-Л» обнаружился незаконный захват земли ООПТ (особо охраняемой природной территории) со стороны двух владельцев земельных участков. Садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости "ВЕТЕРАН-Л" граничит с Тресвятским участковым лесничеством Воронежского лесничества ГПЗФЗ «Воронежский». Незаконные метры с произрастающими на них дубами, березами и грушами пришлось «вернуть обратно», заборы были перенесены на старое место.

В отношении владельцев земельных участков были заведены дела об административном правонарушении, также был определен размер ущерба, причиненного биогеоценозам ООПТ.

Воронежский заповедник предупреждает граждан об ответственности при нарушениях природоохранного законодательства.