Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Всероссийское совещание «Биосферные резерваты ЮНЕСКО в России

08 декабря 2015

В Сочи в период с 8 по 10 декабря 2015 г. проходит Всероссийское совещание «Биосферные резерваты ЮНЕСКО в России: современное состояние и перспективы развития».

Совещание открыл директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Д.М. Беланович. Среди участников совещания директора и специалисты всех биосферных резерватов страны, а также представители национальных сетей биосферных резерватов Казахстана и Белоруссии. Воронежский заповедник на Всероссийском совещании представляют директор Р.З. Холод и заместитель директора по экологическому просвещению И.И. Воробьев.

В рамках совещания участники планируют обсудить ход выполнения Российской Федерацией Мадридского плана действий по биосферным резерватам, международный подход и российскую специфику работы, возможности и перспективы развития. Также на Всероссийском совещании будет сформирован состав российской делегации для участия в IV Конгрессе биосферных резерватов, который состоится в 2016 г. в г. Лима (Перу).

По окончании совещания участники планируют познакомиться с работой Кавказского биосферного заповедника.

Справка
На сегодняшний день Всемирная сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО включает 651 объект на территории 120 стран. На территории России находится 41 биосферный резерват. Они призваны гармонизировать процессы защиты биоразнообразия и биологических ресурсов и их устойчивого использования.

 

 

Поделиться