Воронежский заповедник запускает тур выходного дня

12 апреля 2018

Устали от городской суеты? Хотите интересно провести выходные вместе с семьей или компанией близких друзей? Вам нравится узнавать что-то новое, наслаждаться покоем и тишиной, а также красотой природы?

Воронежский заповедник приглашает всех желающих провести незабываемый отдых вдали от городского шума в уникальном по своей красоте месте, и впервые запускает туры выходного дня!

Тур выходного дня «Первоцветы Воронежского заповедника».
21-22 апреля 2018 года.

Как прекрасно, когда приходит весна и растения оживают, просыпаются от долгого сна. Начинается их незаметный рост и на пригорках и полянках появляются изумительные первые цветы. В Усманском бору произрастают различные виды первоцветов. Во время поездки вы увидите пролеску сибирскую, скромный гусиный лук, хохлатку, ветреницу, зубянку, рябчик, чистяк обыкновенный. Специалисты расскажут много интересного об этих раннецветущих растениях, которые крайне уязвимы и многие из них занесены в Красную книгу Воронежской области и России. Также вы сможете посетить знаменитый «Бобровый городок» и познакомиться с его обитателями, пройтись по экологической тропе «Малая Черепахинская» вдоль р. Усмань и многое другое.
Стоимость – 2500 руб./чел.
В стоимость входит:
- проживание, посещение экскурсионных объектов и сопровождение сотрудника согласно программе.
Дополнительные расходы:
- проезд до Центральной усадьбы заповедника ( маршрут № 310 от ж/д вокзала «Воронеж – 1» - 115 руб.)
- питание (примерная стоимость 3х разового питания в кафе на территории заповедника на 1 взрослого человека составляет – 600 руб.)
- посещение экскурсионных объектов не входящих в программу тура.
Условия проживания:
- размещение в 2х, 3х, 4х – местных номерах (http://zapovednik-vrn.ru/ekoturizm/predlagaem-posetit/gostinica/) .
Дополнительная информация:
Возраст – от 7 лет (в сопровождении родителей);
Максимальное количество человек в группе – 17 чел.

Для записи звонить в Представительство Воронежского заповедника: +7 (473) 255-42-81

Программа тура:

1 день. Суббота.
9:55 – выезд из г. Воронежа (от ж/д вокзала «Воронеж – 1»);
11:30 – прибытие на Центральную усадьбу заповедника, заселение в гостиницу;
12:00 – экскурсия по Музею природы;
13:00 – 13:30 – обзорная экскурсия к вольерному комплексу (волки, косуля) и по экотропе «Заповедная сказка»;
14:00 – обед;
15:00 – 17:00 – посещение Бобрового питомника (шеды, музей бобра, бобронариум);
18:00 – ужин;
19:00 – 21:00 – просмотр фильмов, презентации в зале визит – центра.

2 день. Воскресенье.
8:30 – завтрак;
10:00 – 12:00 – экскурсия по экотропе «Малая Черепахинская» с рассказом о первоцветах Усманского бора;
13:00 – обед;
14:00 – 16:00 – свободное время (посещение веревочного парка, сувенирной лавки);
17:00 – отъезд.