Воронежский заповедник укрепляет сотрудничество с ВГУ

24 сентября 2018

Представители Италии, Нидерландов, Китая приехали в Воронеж к коллегам из ВГУ на координационное совещание в рамках реализации проекта Erasmus+ Capacity building «Развитие кадрового потенциала в области взаимодействия городских и сельских территорий для устойчивого развития мегаполисов».

В рамках этого мероприятия сотрудники кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета ВГУ под руководством профессора Татьяны Девятовой привезли представителей европейских и китайских университетов на экскурсию в Воронежский заповедник.

Ознакомившись с экологическим и туристическим потенциалом ООПТ (особо охраняемая природная территория) участники проекта приняли решение об использовании территории Воронежского заповедника как базы для обучения студентов.

«Устная договоренность о сотрудничестве в этом направлении уже достигнута, сейчас прорабатываются необходимые документы», - рассказал главный специалист по развитию Воронежского заповедника Игорь Воробьев.