Воронежский заповедник присоединяется к экологической акции «Час Земли»

24 марта 2018

«Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв заботиться об ограниченных ресурсах планеты.

24 марта объекты Центральной усадьбы Воронежского заповедника будут обесточены, ООПТ присоединится к международной акции «Час Земли» уже во второй раз.

Сохранение планеты в наших руках, такие проблемы решаются только всем миром. Можно много говорить о том, что природу надо беречь, но главное – перейти от слов к делу. Начать можно с простого. Когда в вашем доме, дворе, районе, городе объявят очередной субботник – пересильте себя, встаньте и уберите вместе с соседями свой, общий мусор. И желание сделать окружающий мир лучше и чище войдет в привычку.

Акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более 175 стран и почти 7000 городов.