Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Воронежский заповедник благодарят за сотрудничество

16 мая 2017

В адрес Воронежского заповедника часто приходят письма с благодарностями, где граждане выражают признательность за доброе отношение к посетителям и работу с ними. Так, администрация ГБОУ «Гимназия № 1520 имени Капцовых» (г. Москва) искренне поблагодарила коллектив ООПТ (научный отдел и отдел экологического просвещения) «за плодотворное сотрудничество и профессионализм, проявленный во время совместной работы по организации биологической практики 10 и 11-х классов в апреле – мае 2017 года».

Все дни, что группа находилась в заповеднике, у ребят была насыщенная программа. Занятия по основным биотопам ООПТ провела старший научный сотрудник Инна Сапельникова. Ребята изучали флору Воронежского заповедника, двигаясь по экологической тропе «Малая Черепахинская». Главный научный сотрудник заповедника, д.б.н., заведующий кафедрой паразитологии и эпизотологии Воронежского ГАУ Борис Ромашов рассказал старшеклассникам об особенностях паразитологии в ООПТ.

Главный специалист по развитию, к.б.н. Игорь Воробьев провел школьников по экологической тропе «Большая Черепахинская», состоялась орнитологическая экскурсия под руководством главного научного сотрудника, д.б.н., профессора кафедры общей биологии и зоологии Воронежского педагогического университета Петра Венгерова. В большое путешествие, растянувшееся на 6 часов, вылилась экскурсия до озера «Чистое», где группу сопровождал старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Борского участкового лесничества Александр Любенко.

Администрация гимназии выражает «признательность за добросовестные взаимоотношения и взаимопонимание. Будем рады дальнейшему развитию сотрудничества между гимназией и заповедником», - говорится в письме.

А директор «Воронежской областной юношеской библиотеки имени В.М. Кубанева» И.А. Сидорец поблагодарила за участие представителя заповедника в работе выездного круглого стола, посвященного Году экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России, который состоялся 25 апреля в «Лискинской центральной районной библиотеке».

«Сообщение и.о. заместителя директора по экологическому просвещению ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова» П.В. Аксёновой было интересным, полезным и информационно насыщенным», - отметили в письме. Кроме того, сотрудники библиотеки также надеются на «дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере экологического просвещения молодежи».

Поделиться