Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Вопросы охраны заказника «Воронежский» рассмотрели в заповеднике

23 августа 2018

Исполняющий обязанности директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев провел совещание с представителями отдела охраны ООПТ (особо охраняемая природная территория). На нем также присутствовали и.о. заместителя директора в области охраны окружающей среды Александр Соколов, заместитель директора по административно-правовой работе Евгений Рыбалкин, заместитель директора по экологическому просвещению Татьяна Смирных.

На совещании подробно рассмотрели вопросы охраны заказника «Воронежский», совместную работу с природоохранными и надзирающими организациями. И.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев рассказал о том, что увеличен штат оперативных групп, о том какие задачи стоят перед госинспекторами.

«Достаточно остро стоит вопрос с незаконными рубками, прошу усилить работу в этом направлении», - подчеркнул и.о. директора Воронежского заповедника.

Обсудив накопившиеся при работе проблемы и ответив на вопросы, Сергей Кокорев напомнил, что госинспектора работают с людьми и им, не смотря на сложность общения, необходимо быть предельно вежливыми не только с посетителями, но и нарушителями заповедной территории.

Поделиться