+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20

12 августа в Воронежском заповеднике состоится День Памяти Василия Пескова

19 июля 2019

12 августа в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М. Пескова состоится День памяти Василия Пескова.

Программа встречи в этом году следующая:

• ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ВАСИЛИЯ ПЕСКОВА: НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ

1. Гений и социум (Василий Песков и самосознание россиян) – Касьянов В.В., декан факультета журналистики КубГУ (г. Краснодар).
2. Художественные образы ландшафта Усманского бора в произведениях В.М. Пескова – предмет изучения ландшафтоведения – Свиридов В.В., Телегина А. – факультет географии, ландшафтоведения и туризма ВГУ (г. Воронеж).
Презентация выставки картин Телегиной А. «Ландшафты Усманского бора».

• СВЕТ ДОБРОТЫ

3. Страницы истории телепередачи «Этот мир придуман не нами» – Бухтояров Н.И., ВГАУ (г. Воронеж).
4. Вспоминая о былом… – Пронин В.И., (с. Слобода, Бобровский район Воронежской области).
Презентация выставки новых поступлений музея Василия Пескова «Свет доброты».

• ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ПЕСКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. ВЫПУСК ПЕРВЫЙ

Памяти Н.Н. Старченко

Выступления авторов, составителей и издателей – Горохов М.Ю., «КП-Воронеж»; Воробьев И.И., Хлызова Н.Ю., Дроздова О.
Презентация выставки Орловского СДК и библиотеки «Малая родина»

Завершится День памяти Василия Пескова посещением памятных мест – мемориальных досок в с. Орлово, пос. Воля и мемориального камня «Главная ценность в жизни – сама жизнь».

Место проведения – конференц-зал визит-центра «Знакомьтесь – Воронежский заповедник!» ФГБУ «Воронежский государственный заповедник».

Заведующая музеем Пескова Воронежского государственного заповедника
Наталья Хлызова