Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В Воронежском заповеднике начали подготовку к пожароопасному сезону 2019 года

27 ноября 2018

С наступлением сезона холодов накал оперативной работы у сотрудников отдела охраны Воронежского заповедника немного снижается. Все так же продолжают патрулирование подведомственной территории опергруппы, но вот у госинспекторов лесничеств появляется время на необходимую работу с документами. Среди последней - подготовка «плана тушения лесных пожаров на территории Воронежского заповедника на 2019 год».

«Пожары этого лета показали, что наши сотрудники прекрасно знают, как действовать в той или иной ситуации, - рассказал и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. – Но чтобы слаженно действовать в любой чрезвычайной ситуации необходимо длительная подготовительная работа и учения».

В течение всего года госинспектора поддерживают в рабочем состоянии противопожарные просеки, в начале пожароопасного сезона на территории лесничеств проходят учения с применением всех необходимых технических средств и специальной автотехники. А летом сотрудники несут на территории круглосуточное дежурство.

Поделиться