В предновогодние недели режим охраны ООПТ будет усилен

11 декабря 2017

Исполняющий обязанности директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев провел совещание с представителями оперативных групп ООПТ. В нем также принял участие и.о. заместителя директора в области охраны окружающей среды Владимир Вавилов. Присутствующие обсудили работу на новогодних каникулах, также как и в прошлом году будет усилено наблюдение за молодняками хвойных пород в предновогодние дни и ночи.

Госинспектора рассказали руководству о мерах, принимаемых против браконьеров, подготовке к ЗМУ (зимний маршрутный учет популяций животных).

«Послабления режима охраны в связи со сменой руководства не будет, - отметил Сергей Кокорев. – Поэтому действуем так же жестко, как и раньше. Подготовьте свои предложения, что вам необходимо для дальнейшей плодотворной работы».

Кроме того, на совещании обсудили поступление новой техники, а также выполнение текущих задач.