В ожидании Новогоднего чуда

26 декабря 2016

В канун Нового года сотрудники отдела экологического просвещения и отдела науки подготовили для детей сотрудников заповедника красочное представление.

Вместе со сказочными героями – Бабой Ягой, черепахой Тортиллой и лесными жителями - ребята отправились в увлекательное путешествие по волшебному лесу. Дети с удовольствием разгадывали загадки, определяли следы животных, читали заклинания и подыгрывали актерам.

Конечно же, мероприятие не обошлось и без Деда Мороза и Снегурочки, которые добавили празднику новогоднего волшебства. Малышня мгновенно столпилась вокруг Деда Мороза в ожидании подарков.

Что только не делали дети, чтобы получить конфеты и шоколадки, - читали стихи, запевали песни и даже танцевали.

В программе детского утренника также были проведены мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, масок и снегирей из ниток. Глядя на увлеченных творческим процессом детей, взрослые тоже принялись мастерить новогодние игрушки.

Также ребятишки могли поучаствовать в играх и конкурсах и получить призы - памятные сувениры от Воронежского заповедника.

В конце мероприятия самых стойких гостей праздника ждал ещё один сюрприз – просмотр мультфильмов на большом экране в конференц-зале.

Немного уставшие от шумного веселья, дети и их родители все же остались довольны тем, как провели свой выходной день в Воронежском заповеднике.

Звонкий детский смех и лучезарные улыбки стали хорошим стимулом для сотрудников отдела экологического просвещения и науки, чтобы придумывать еще более интересные и познавательные мероприятия.

С Наступающим Новым годом, друзья!