+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20

Руководство Воронежского заповедника инициировало проверку Минприроды России

09 апреля 2019

Приступив к работе, директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов проверил хозяйство, которое ему досталось. «Наследство» оказалось непростым и со своей «историей». Специалисты, привлеченные руководителем, нашли многочисленные нарушения в работе организации в предыдущий период.

По обращению заповедника правоохранительными органами осуществляется проверка финансово-хозяйственной деятельности ООПТ (особо охраняемая природная территория). Кроме того, руководство заповедника инициировало внеплановую проверку Минприроды России.

«Пока идет следствие, мы не можем кого-то обвинять в противозаконных действиях, - отметил директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов. – Кто виноват, степень вины и наказания определит суд».