Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Пятый областной экологический фестиваль «Экоград» пройдёт в Воронежском зоопарке 5 июня

03 июня 2016

В этом году фестиваль «Экоград» посвящён международному десятилетию биологического разнообразия, объявленному ООН, и Году российского кино.

В программе фестиваля запланированы выставки, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Время проведения мероприятия: 5 июня с 11.00 до 14.00. Фестиваль пройдет на территории Воронежского зоопарка им А.С. Попова (Воронеж, ул. Полины Осипенко, 6а).

Воронежский заповедник – традиционный участник фестиваля. В этом году заповедник покажет сразу две представительские площадки: одна из них будет посвящена непосредственно деятельности заповедника и биологическому разнообразию, а другую  –  «Окно в природу и душу человеческую. Василий Песков: 60 лет в жанре экологической  журналистики» – представит Музей В.М. Пескова Воронежского заповедника. Посетители впервые смогут посмотреть некоторые экспонаты из запасников музея.

Сотрудники заповедника также проведут викторину и мастер-класс для детей и взрослых «Собери эмблему Воронежского заповедника».

На представительской площадке Воронежского заповедника участники и победители конкурса «Мир заповедной природы», акций «Марш парков» и «Покормите птиц» смогут забрать свои дипломы.

Будем рады встретиться с вами 5 июня на фестивале «Экоград»! Приходите за хорошими впечатлениями, отличным настроением и полезной информацией!


Поделиться