Правонарушитель – не пройдёт!

05 февраля 2020

На территории ГПЗ ФЗ «Воронежский» сотрудниками отдела охраны ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» 05 января 2020 года в квартале № 65 Тресвятского участкового лесничества на территории Новоусманского района Воронежской области был задержан гражданин с охотничьей собакой породы лайка, имевший при себе пневматический пистолет Велес.

30 января 2020 г. госинспекторами заповедника в квартале № 61 Сомовского лесничества на территории Железнодорожного района г. Воронежа был задержан гражданин с охотничьим ружьем Беретта.

По данным фактам ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» подал заявления в ОМВД для проведения проверки и принятия решения, так как в указанных действиях формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч.1 ст. 258 УК РФ.