Полевая учебная практика в Воронежском заповеднике

14 июля 2015

Студенты 2 курса направления «Экология и природопользование» факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского госуниверситета под руководством к.г.н., доцента Клевцовой Марины Александровны и преподавателя Виноградова Павла Михайловича проходили учебную практику по биоиндикации и биотестированию на территории Воронежского заповедника.

Подобная полевая практика расширяет и углубляет полученные студентами теоретические знания, знакомит с их практическим применением при изучении природных комплексов, демонстрирует значение экологии в решении проблем охраны природы.

Студенты успевали не только учиться, но и отдыхать! Своё свободное время они посвящали игре в футбол, волейбол и посещению экскурсионных объектов.