«Покормите птиц! – 2021»

10 ноября 2020

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!».

В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, жители сел и городов.

Начало акции «Покормите птиц!» приурочено к 12 ноября, известному в народном календаре как день Зиновия-синичника или Синичкин день.

Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

Воронежский заповедник приглашает всех желающих принять участие в акции «Покормите птиц!» в двух номинациях: «Отчёт об организации подкормки птиц» и «Фотография птиц на кормушках». Работы, оформленные согласно Положению, принимаются в электронном виде до 15 марта 2021 года.

Все участники акции, чьи работы выполнены в соответствии с требованиями, будут награждены дипломами участников, а победители - дипломами победителей и подарками.

Скачать Положение акции

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел экологического просвещения Воронежского заповедника:
тел.: +7 (473) 259-45-49, e-mail: zapovednik-vrnru@yandex.ru.