Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Плодотворное сотрудничество

16 января 2020

14 января в рамках договора о сотрудничестве Воронежского государственного заповедника и Графского детского санатория прошло экологическое мероприятие, приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков России. Наше плодотворное сотрудничество продолжается уже не первый год, за это время организации по-настоящему подружились.

На этот раз в мероприятии приняли участие более ста подопечных БУЗ ВО Графский санаторий для детей. В конференц-зале Информационного центра сотрудники заповедника показали новогоднюю сценку, которая сразу помогла ребятам проникнуться атмосферой заповедного сказочного леса.

Дети с радостью участвовали в активностях, предложенных сотрудниками отделов экологического просвещения и познавательного туризма. Для самых маленьких участников был организован мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки, дети рассказали Деду Морозу стихотворения. Для ребят постарше сказочные персонажи провели экологическую игру: с Лисичкой дети могли порассуждать о решении экологических проблем, в приятной компании Сороки участники викторины определяли вид животного по шутливому описанию биологических признаков, вместе с Кикиморой искали на карте Российской Федерации заповедные территории, а с Зайчишкой писали жалобы человеку от имени исчезающих видов животных.

Выражаем благодарность профессиональному коллективу педагогов санатория!

Подобные мероприятия становятся возможными благодаря слаженной работе разных отделов заповедника. Благодарим Отдел обеспечения основной деятельности заповедника за оперативное решение технических вопросов.

Фотографировал Волк!
Отдел экологического просвещения
и отдел познавательного туризма Воронежского заповедника

Поделиться