Пленэр "Заповедный лес глазами детей"

16 мая 2015

Сегодня, 16 мая, в Воронежском заповеднике состоялся пленэр-конкурс «Многообразие животного и растительного мира Воронежского заповедника».

В этом мероприятии приняли участие две художественные школы: МКОУ ДОД «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» и МБОУ ДОД ДШИ №3 городского округа г. Воронеж.

Сотрудники отдела экологического просвещения рассказали гостям о заповеднике и показали презентацию про обитателей заповедного леса. После этого состоялась экскурсия по Центральной усадьбе. Участники пленэра не только познакомились с интересными объектами, но и определили точки для зарисовок.

По пути в Научно-познавательный комплекс «Земля бобров» ребят застал сильнейший дождь, но это их не испугало. Весенний ливень сменился ярким солнцем, и юные художники приступили к своим зарисовкам.

После окончания пленэра участников ждал сюрприз – посещение Аквариума с бобрами и выпуск болотной черепахи на волю.

Пленэр (от фр. en plein air - «на открытом воздухе») - живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях.