Первый межрегиональный форум «Мы здесь живём. Опыт экологического воспитания и культурно-просветительской деятельности»

21 ноября 2014

19 ноября 2014 года сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского государственного заповедника приняли участие в Первом межрегиональном форуме «Мы здесь живём», который состоялся в Сити-парке «Град».

Основная цель форума – распространение передового опыта культурно-просветительской деятельности и способов передачи подрастающему поколению основ эколого-биологических знаний.

В мероприятии приняли участие сотрудники Воронежского и Санкт-Петербургского океанариумов, Тульского областного экзотариума, Воронежского и Липецкого зоопарков, Центрально-Чернозёмного государственного заповедника, Курского областного детского эколого-биологического центра, музея-заповедника «Дивногорье», Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина, Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Дворца творчества детей и молодёжи г.Воронежа, Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Управления Росприроднадзора Воронежской области и других.

Гости форума рассказали о направлениях и формах эколого- и культурно-просветительской деятельности своих организаций, о практике применения интерактивных методов обучения, использования новых информационных технологий в познавательном процессе.
От Воронежского государственного заповедника выступили специалист по маркетингу Зверева Евгения и специалист по экологическому просвещению Базильская Ирина с докладом «Эколого-просветительская деятельность Воронежского заповедника».

Кроме конференции для учреждений, занимающихся экологическим просвещением, были организованы представительские площадки, на которых коллеги и посетители могли получить информацию о просветительской, туристической деятельности участников мероприятия.

Выражаем благодарность организаторам форума - Воронежскому океанариуму - за блестяще проведённое мероприятие, душевное общение и интересную экскурсию! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!