Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Новогодние приключения в заповедном лесу

24 декабря 2018

В преддверии Нового года в информационном центре Воронежского заповедника состоялся новогодний утренник. На встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами собрались дети не только сотрудников ООПТ, но и проживающие на Центральной усадьбе заповедника.

Присутствующие ребята с вниманием следили за поисками Деда Мороза, Снегурочки и Кота ученого. Путешествую по заповедному лесу сказочные персонажи встречали обитателей Усманского бора и знакомили их с ребятами. Детвора активно отвечала на вопросы, отгадывала, кто какой след оставил, рассказывала, чем питается Барсук.

Продолжением праздника стали различные конкурсы и творческие мастерские, которые подготовили для гостей сотрудники заповедника в холле информационного центра. Самые маленькие после хоровода читали Деду Морозу стихи, ребята постарше участвовали в конкурсах, ну и все вместе рисовали и раскрашивали заповедных животных.

Ну а напоследок Дед Мороз прокатил всех желающих на Бобромобиле по территории Центральной усадьбы. Заповедный утренник удался, принявшие в нем участие унесли с собой как подарки, так и праздничное настроение.

С Новым годом!

Поделиться