«Мир заповедной природы» глазами детей

09 июня 2018

XXII детский творческий конкурс «Мир заповедной природы» завершился, итоги подведены, осталось только объявить победителей.

Цели и задачи конкурса «Мир заповедной природы» – это экологическое воспитание подрастающего поколения, формирование стойкого положительного отношения к ООПТ, развитие творческой и познавательной активности детей, расширение знаний о Воронежском государственном заповеднике.

В конкурсе приняли участие ребята из Воронежской и Липецкой областей. Работы принимались в двух номинациях: «Заповедная мастерская» и «Мягкая игрушка». Оценка велась по следующим принципам: соответствие условиям конкурса, качество выполненной работы, биологическая достоверность, оригинальность, отсутствие плагиата.

Воронежский заповедник благодарит всех участников конкурса «Мир заповедной природы» и награждает Дипломами 1, 2, 3 степени участников, выполнивших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса.

Номинация «Заповедная мастерская»:

Дипломами 1 степени награждаются:
Панкова Надежда, под руководством Сербиной Инны Петровны, МКОУ Бутурлиновская ООШ №4 Бутурлиновского района;
Шестерина Анастасия, под руководством Рудницкой Елены Валентиновны, МКОУ «Отрадненская СОШ» Новоусманского района;
Улезько Мария, под руководством Кучмасовой Н.Н., МКУДО Петропавловский ДДТ Петропавловского района;

Дипломами 2 степени:
Жарких Инесса, под руководством Жарких О.Н., МБОУ «Новоусманский лицей» Новоусманского района;

Дипломами 3 степени:
Свиненкова Дарья, под руководством Калуцких Раисы Ивановны, МБОУ СОШ им. Столля В.Г. структурное подразделение – детский сад, г. Воронеж;
Попельнюк Александра, под руководством Колодяжной Людмилы Владимировны, МКОУ «Парусновская ООШ» Новоусманского района;
Анточ Даша, под руководством Комиссаровой Е.А., МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 63», г. Воронеж.

Номинация «Мягкая игрушка»:

Диплом 1 степени вручается:
Костиной Полине, под руководством Девятовой Елены Михайловны, МКОУ «Спасская СОШ» Верхнехавского района;

Диплом 2 степени:
Минееву Никите, под руководством Бруданиной О.В., МКОУ «Тресвятская СОШ имени В. М. Пескова» Новоусманского района;

Дипломы 3 степени:
Солодовниковой Владиславе под руководством Болутановой Н.В, МКОУ «Тресвятская СОШ им. В. М. Пескова» Новоусманского района; .
Гоминой Виктории, под руководством Коленко Ю.Н, МБДОУ «Подгоренский д/с №2 Подгоренского района;
Мешалкину Ярославу, под руководством Мешалкиной О. А., МКОУ «Новоусманская СОШ № 3» Новоусманского района.

Выставка «Мир заповедной природы» с демонстрацией лучших образцов детского творчества открыта в холле Музея природы Воронежского заповедника. Полюбоваться работами юных ценителей природы можно с понедельника по воскресение с 9:00 до 18:00 часов.

Дипломы 1, 2, 3 степеней, а также дипломы за участие дожидаются Вас с 13 июня с 8:00 до 14:00 часов в представительстве Воронежского заповедника по адресу: г. Воронеж, улица 25-го Октября, дом 45, комната 507, телефон 255-42-81.