Краснокнижники – в центре внимания

27 марта 2017

В рамках первого Всероссийского заповедного урока в год столетия заповедной системы старший научный сотрудник Воронежского заповедника – лесовод Наталья Гончарова провела очередной заповедный урок в 4 – «Б» классе педагога начального образования Елены Борисовны Дикаревой. Это не первый урок, проведенный у четвероклашек, что становится доброй традицией.

Ребята познакомились с некоторыми представителями Красной книги Российской Федерации — обитателями нашего заповедника, научились узнавать редкие виды в природе, узнали интересные и необходимые для дальнейшего обучения факты. Из увлекательного рассказа лесовода дети узнали много нового о редких видах насекомых, млекопитающих, рыб, круглоротых, а также пресмыкающихся. Урок, построенный в форме дискуссии и игры, нашел наибольший отклик у детей.

В конце урока по многочисленным просьбам ребят были показаны видео с фотоловушек Воронежского заповедника и других ООПТ.
Школьники, в конце урока, получили в подарок изданную сотрудниками заповедника научно-популярную брошюру: «Воронежский заповедник: по страницам Красной книги».

Старший научный сотрудник Гончарова Н.Л.