Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

КАШмарная загадка Усманского бора

29 августа 2018

В темном, темном лесу…

Именно так в темноте с фонариками начали свой путь участники ночного квеста в Воронежском заповеднике. «Подопытными» согласились выступить журналисты районных и областных СМИ. На встречу с неизвестным приехали с детьми, в поиски отправлялись даже семьями.

Собрать головоломку в трапезной, ответить на вопросы, подразумевающие знания о природе Усманского бора, разгадать загадки в Бобронариуме, шеде и музее «Дом бобра» – со всем этим гости справились почти за час. Распутав большое количество ребусов, собрав полную тележку различных сполезностей, и поплутав по Бобровому городку, участники квеста дошли до «финишной» прямой, где их встречали авторы программы - сотрудники отдела экологического просвещения.

Как принято, гостей встречали не с пустыми руками, для них «заварили» кашу, здесь же, на специально оборудованном месте. Каша, приготовленная на печи, и травяной чай были приняты на ура. За общим столом, разделив хлеб с хозяевами, первые участники квеста поделились тем, что им понравилось, а что еще необходимо доработать.

Денис Суботин посетовал на качество звука, а больше вопросов и не возникло.

«Ночной квест в Воронежском заповеднике имени Пескова был прекрасен, - поделилась Светлана Мосолова. - В итоге нас ещё и дивной кашей накормили, и подарки подарили! Спасибо от души всем, кто это придумал и воплотил!»

Только поздним ужином дело не ограничилось, и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев, который наравне с гостями участвовал во всех конкурсах, вручил всем присутствующим, независимо от возраста, заповедные сувениры.

«Такого плана мероприятия мы проводим впервые, спасибо, что решились в нем поучаствовать, - поблагодарил присутствующих Сергей Кокорев. – Ждем всех вас в заповеднике еще не один раз».

Поделиться