II региональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия»

29 сентября 2014

27 сентября на Центральной усадьбе Воронежского заповедника состоялся II региональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия». Праздник, ставший традиционным, собрал под открытым небом заповедника любителей активного и экологичного отдыха.

На представительских площадках гости могли познакомиться с организациями региона, связанными с экотуризмом: заповедниками Центрально-Чернозёмным и Воронинским, музеем-заповедником «Дивногорье», музеем Курский соловей, Воронежским зоопарком и Океанариумом, станцией юных натуралистов Рамони, туристическими клубами «Белая гора», «Эдельвейс» и «Турист», магазином «Ушба», организацией «Эко ТурБобров» и другими.

Каждый посетитель имел возможность выбрать себе занятие по душе: послушать концерт, посмотреть выставки, поучаствовать в тристических или рукодельных мастер-классах и конкурсах, познакомиться с бобрами из Бобрового питомника Воронежского заповедника, провести активно время на Верёвочном парке или полакомиться гречневой кашей с тушёнкой и чаем с травами из настоящей полевой кухни.

В рамках Фестиваля также прошла работа круглого стола «Опыт развития экологического туризма Центрально-Черноземного региона».

Тёплая солнечная погода, хорошее настроение, интересные встречи и добрые друзья  мероприятие удалось! Благодарим всех участников Фестиваля «Тропами доверия»!