Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Хопёр зовет

01 августа 2016

Хопёрский заповедник – это один из двух заповедников, расположенных на территории Воронежской области, основанный с целью разработки методов сохранения, восстановления и рационального природопользования экологических систем долины Хопра. Другой важнейшей задачей заповедника явилось сохранение и восстановление популяции русской выхухоли (Desmana moschata).

В рамках двухдневной командировки коллеги поделились друг с другом опытом работы и обсудили насущные вопросы функционирования отделов экологического просвещения. Отдельной темой для разговора стало предстоящее в 2017 году столетие Заповедной системы России.

Прибывшим из Воронежа гостям провели подробную экскурсию по Музею природы, а также предложили ознакомиться с действующими на территории Хопёрского заповедника экологическими маршрутами.

В целом сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского заповедника провели время с пользой, а полученные в поездке впечатления наверняка добавят вдохновения для дальнейшей просветительской работы.

Поделиться