Губернатор вручил директору Воронежского заповедника почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм»

15 апреля 2019

15 апреля губернатор региона Александр Гусев встретился с директором Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова Анатолием Тарасовым, сообщает пресс-служба областного правительства.

Они обсудили текущее состояние и перспективы развития природного комплекса заповедника. Один из вопросов, который был рассмотрен на встрече, касался развития популяции европейского благородного оленя. Сегодня в заповеднике и примыкающем к нему заказнике обитает более 100 особей этого животного.

Анатолий Тарасов также доложил главе региона о задачах по дальнейшему сохранению и развитию одного из старейших заповедников России. В планах - развитие Большой экологической тропы, продолжение просветительской работы в образовательных учреждениях, осуществление охраны природных территорий для сохранения биологического разнообразия.

Кроме того, Александр Гусев поздравил Анатолия Тарасова с прошедшим юбилеем и вручил ему почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм».

Фото: www.govvrn.ru