Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Гости из Китая знакомятся с воронежскими бобрами

09 декабря 2016

7 декабря в Воронежском заповеднике побывали китайские специалисты-зоологи и ветеринарные врачи из Пекинского профессионального сельскохозяйственного колледжа: профессор Хиао Хичан (Xiao Xishan) и ассистент профессора Жан Жи (Zhang Jie).

Экскурсия началась с посещения Бобрового городка. Гости в сопровождении начальника научного отдела Ромашовой Натальи Борисовны осмотрели шеды с бобрами, познакомились с содержанием животных, кормлением, ветеринарным обслуживанием.

В Бобронариуме наша пара бобров Чюня и Нюша показали всем мастерство плавания и ныряния в бассейне. Очень заинтересовала гостей фотовыставка об истории бобровых исследований и бобрового питомника.

Больше часа пробыли гости в Интерактивном музее «Дом бобра». В книге отзывов они оставили благодарность с пожеланием Воронежскому заповеднику дальнейшего развития.

Гости провели в заповеднике целый день – все было интересно и необычно.  В теплом и уютном конференц - зале Визит - центра заповедника гости из Китая посмотрели фильмы об истории заповедника, посетили Музей природы.

В Лаборатории паразитологии главный научный сотрудник, д.б.н. Ромашов Борис Витальевич провел для китайских коллег мастер-класс по исследованию природно-очаговых паразитозов на территории заповедника.

Специалисты в дружеской беседе за чаем и обменялись мнениями с коллегами и узнали много нового о паразитологических исследованиях в Китае.

Нач. научного отдела

Н.Б. Ромашова 

Поделиться