Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Географический диктант прошел в Воронежском заповеднике

13 ноября 2018

 

Воронежский заповедник впервые принял участие в качестве площадки для проведения Географического диктанта. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Перед началом Диктанта сотрудники заповедника предложили участникам собрать книжки-малышки про подкормку птиц зимой. Красочная информация «Птицы на кормушках» задумана как оригами, и чтобы собрать книжку, надо проявить смекалку.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по экологическому просвещению Воронежского заповедника Татьяна Смирных: «Приятно видеть, что сегодня здесь собрались люди разных возрастов и профессий с одной целью – поучаствовать в международной просветительской акции. Удачи, вам, друзья!»

И действительно, разница в возрасте участников была солидная. Самая юная, Мария, учится только во втором классе. А самые представительные - давно перешли пенсионный рубеж.

Участники диктанта посмотрели видеоролик по истории РГО, где путешествия, открытия, люди сменялись величественными панорамами природы. Отличная подборка информации по освоению и изучению просторов великой России, организатором которой с 1845 года выступало Русское географическое общество!

Географический диктант прошел в теплой и дружной обстановке. Участники еще долго не расходились, обсуждали варианты ответов на задания, спорили, немного расстраивались, что «знали, но забыли». И все единодушно решили, что географический диктант – очень полезная патриотическая и информационная акция.

Узнать личный результат можно после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на этом же сайте 15 ноября.

По завершению мероприятия сотрудники заповедника вручили всем присутствующим сертификаты за участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Надеемся, что для Воронежского заповедника это мероприятие станет ежегодным.

Поделиться